Friday, April 12, 2019

В Лондоне загрязняющие воздух автомобили будут облагаться налогом

В настоящее время частные автомобили, въезжающие в центр Лондона с 07.00 до 18.00 в будние дни, платят дорожный сбор в размере 11.5 фунтов стерлингов.
Муниципалитет Лондона ввел в действие положение ULEZ (Зона с ультранизкой эмиссией), согласно которому атомобили, загрязняющие выхлопными газами воздух, смогут въезжать в центр Лондона, только заплатив определенную сумму.

Согласно новому положению, автомобили, не отвечающие стандартам определенной эмиссии выхлопных газов, заплатят 12.5 фунтов стерлингов при въезде в Вестминстер и район Сити.

В настоящее время частные автомобили, въезжающие в центр Лондона с 07.00 до 18.00 в будние дни, платят дорожный сбор 11.5 фунтов стерлингов.

Автомобили, не отвечающие необходимым параметрам низкой эмиссии, а также мотоциклы до 2007 года выпуска, автомобили на бензине до 2006 года выпуска и дизельные автомобили до 2015 года будут платить специальные сборы в рамках ULEZ. Мотоциклы, не отвечающие стандартам Euro 3, автомобили на бензине, не отвечающие параметрам Euro 4 и не отвечающие Euro 6 дизельные автомобили будут платить одинаковую сумму в рамках ULEZ, в то время как автобусы и грузовики, не отвечающие стандартам Euro 6, будут платить дополнительные 100 фунтов в день для того, чтобы попасть в центр города.

Нарушившие правила программы ULEZ заплатят 160 фунтов штрафа. Программа ULEZ нацелена на снижение потока автомобилей в центре города (в день в центр въезжает около 40 000 автомобилей), и будет расширена в 2021-м году до окружных автотрасс на севере и юге.

Муниципалитет Лондона программой ULEZ нацелен на снижение на 45 процентов эмиссии выхлопных газов в городе за два года. Согласно данным муниципалитета, около 60 процентов автомобилей в городе отвечают новым параметрам эмиссии, и их не затронет новое положение.
https://www.trt.net.tr/

No comments:

Post a Comment