Thursday, April 16, 2020

Tesla открывает в Китае интернет-магазин

Американский автопроизводитель Tesla открывает свой первый в мире интернет-магазин на электронной торговой платформе Tmall, принадлежащей Alibaba, сообщает портал Yicai Global.
В фирменном магазине компании можно будет приобрести запчасти и дополнительные комплектующие для производимых в стране моделей автомобилей Tesla.
Также компания планирует предоставлять клиентам услуги по послепродажному обслуживанию автомашин. Кроме того на платформе доступна опция предварительной записи для прохождения тест-драйва на электромобилях Model S, Model X и Model 3.

Единственный за пределами США завод по сборке электромобилей Tesla находится в Шанхае. Соглашение о строительстве предприятия было подписано в июле 2018 года. Годовой объем производства по прогнозам компании составит 500 тыс. автомобилей. Общий объем вложений в данный проект — 50 млрд юаней (около $7,2 млрд).
В конце декабря 2019 года Tesla начала продавать первые электромобили Model 3, собранные на шанхайском заводе.


Компания Tesla была основана предпринимателем Илоном Маском в 2003 году. Первоначально она называлась Tesla Motors, но впоследствии была переименована. Штаб-квартира компании находится в городе Пало-Альто, штат Калифорния. Сначала фирма специализировалась на производстве электромобилей, но позже стала заниматься также созданием солнечных батарей и других энергонакопительных систем.
https://polit.ru/
Posted by "Канадская служба новостей" Non-Profit. Некоммерческое сообщество журналистов

No comments:

Post a Comment